Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Практичность жалюзи и уход за ними.

01.11.2013


 

Жалюзи - весьма популярный вид занавесей на окна. Их широкое применение связано с отличной защитой от яркого солнечного света, беспрепятственной подачей воздуха, равномерного освещения в помещении, практичностью и простотой ухода за жалюзи.

Многих пользователей жалюзи радует тот факт, что не надо стирать и гладить шторы, достаточно протереть их влажной салфеткой, а в местах загрязнения использовать раствор нейтральных моющих средств. Но так как жалюзи изготавливают из различных материалов, следовательно, ухаживая за ними необходимо соблюдать некоторые правила:

- Пластиковые жалюзи довольно просты в уходе, что позволяет чистить их любым способом – это может быть мытье, чистка всухую мягкой щеткой или пылесосом, замачивание в растворе моющих средств с дальнейшим полосканием, температура воды не должна превышать 30 градусов.

- Алюминиевые жалюзи лучше протирать смоченной в мыльной воде мягкой тканью, либо чистить моющими средствами, не содержащими абразивов (избегать царапанья поверхности и повреждения покрытия). Обязательно вытирать насухо и стараться не мочить водой  металлические детали крепления.

- Бамбуковые жалюзи чистят сухой мягкой щеткой или сухой салфеткой с петельчатым ворсом (эффект намагничивания).

- Тканевые жалюзи обрабатываются изначально на производстве специальным составом, который отталкивает пыль и не позволяет впитывать моментально воду, ткани для вертикальных жалюзи достаточно стойкие к загрязнению, поэтому чистить их часто не требуется. При необходимости ткань возможно освежить, но не оставлять во влажном состоянии, а тщательно протереть ламели (полоски ткани, из которых и состоят вертикальные жалюзи).
- Жалюзи с синтетической непрозрачной основой - "BlackOut" протираются любым щадящим моющим средством до полного очищения поверхности, возможно даже не демонтировать ламели жалюзи с карниза, а удалять загрязнения на месте. Не использовать химических составов, растворителей и абразивов.

- Жалюзи-плиссе и рулонные шторы (ролл-жалюзи) требуют тщательного профессионального ухода, кроме удаления пыли,  поэтому лучшим вариантом будет отдать их в химчистку.



Таким образом, если следить за состоянием жалюзи, правильно их эксплуатировать и за ними ухаживать, то жалюзи прослужат  очень долго, украшая интерьер помещения и защищая вас от яркого света и любопытных глаз. 

Консультации по правильному и качественному выбору материалов и видов жалюзи Вы можете получить по телефонам нашей компании "Стиль":
(812) 715-07-90 и (812) 715-45-59 - г.Санкт-Петербург, 
e-mail: style-vertical@yandex.ru

Удачного выбора, мы ждём Вас!

Комментарии (0)Просмотров (375)